تابع كورة

جدول مواعيد مباريات كأس العرب للشباب تحت 20 سنة في السعودية

 



تعرف على جدول مواعيد مباريات كأس العرب للشباب تحت 20 عامًا المقرر إقامتها على الأراضي السعودية في الفترة من 20 يوليو حتى 6 أغسطس 2022.

تبدأ مباريات كأس العرب للشباب على ملعب مدينة الامير سلطان بن عبد العزيز الرياضية في المحالة، بعد عصر يوم الاربعاء 20 يوليو 2022، عندما يلتقي منتخب السعودية بنظيره الموريتاني ضمن منافسات المجموعة الأولى.

وتضم كل مجموعة من مجموعات كأس العرب تحت 20 عامًا ثلاث منتخبات فقط، إذ قرر الاتحاد العربي لكرة القدم توزيع 18 منتخبًا على 6 مجموعات، بحيث يتأهل 8 منتخبات إلى ربع النهائي، 6 تصدروا كل مجموعة، بالاضافة إلى أفضل فريقين احتلا المركز الثاني في دور المجموعات.

ما الفرق المشاركة في كأس العرب للشباب؟

تشارك من آسيا والخليج العربي 9 فرق هي «السعودية والعراق وسلطنة عمان والبحرين والاردن ولبنان وفلسطين»، ومن أفريقيا 9 منتخبات هي «مصر والسودان وليبيا وتونس والجزائر والمغرب وموريتانيا وجيبوتي والصومال».

ولا توجد سوى مجموعة واحدة تحتوي على منتخبات من قارة واحدة، هي المجموعة الثانية التي تضم منتخبات اليمن والاردن والامارات، والتالي جميع المجموعات:

المجموعة الأولى: السعودية – العراق – موريتانيا.

المجموعة الثانية: اليمن – الاردن – الامارات.

المجموعة الثالثة: ليبيا – لبنان – الجزائر.

المجموعة الرابعة: الصومال – سلطنة عمان – مصر.

المجموعة الخامسة: جيبوتي – البحرين – تونس.

المجموعة السادسة: فلسطين – المغرب – السودان.

ما هي ملاعب كأس العرب للشباب؟

تقام مباريات كأس العرب تحت 20 سنة في السعودية على ملعب استاد مدينة الامير سلطان بن عبد العزيز الرياضية في مدينة المحالة بالاضافة لملعب نادي ضمك بخميس مشيط.

وستلعب 14 مباراة في دور المجموعات على الملعبين، بواقع مباراتين في اليوم الواحد من مجموعتين مختلفتين. وستكون المباراة الأولى في اليوم عند الساعة 14:00 بتوقيت جرينيتش على ملعب الأمير سلطان بن عبد العزيز والثانية عند الساعة 18:00 على ملعب نادي ضمك بخميس مشيط.

  • تنقل البطولة على قناة KSA الرياضية السعودية في بث مباشر، كما تنقلها عدة محطات أخرى في الخليج العربي وشمال أفريقيا بشكل مجاني.

السعودية وموريتانياالاربعاء 20 يوليو 2022 – الساعة 14:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة الأولى
الامارات والاردنالاربعاء 20 يوليو 2022- الساعة 18:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة الثانية
الجزائر ولبنانالخميس 21 يوليو- 14:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة الثالثة
مصر وعمانالخميس 21 يوليو- 18:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة الرابعة
تونس والبحرينالجمعة 22 يوليو- 14:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة الخامسة
المغرب والسودانالجمعة 22 يوليو- 18:00 جرينيتشالجولة: 1 – المجموعة السادسة
الاردن واليمنالسبت 23 يوليو- 14:00 جرينيتشالجولة: 2 – المجموعة الثانية
العراق وموريتانياالسبت 23 يوليو- 18:00 جرينيتشالجولة: 2 – المجموعة الاولى
عمان والصومالالاحد 24 يوليو- 14:00 جرينيتشالجولة: 2 – المجموعة الرابعة
ليبيا ولبنانالاحد 24 يوليو- 18:00 جرينيتشالجولة: 2 – المجموعة الثالثة
السودان وفلسطينالاثنين 25 يوليو- 14:00الجولة: 2 – المجموعة السادسة
البحرين وجيبوتيالاثنين 25 يوليو- 18:00الجولة: 2 – المجموعة الخامسة
العراق والسعوديةالثلاثاء 26 يوليو- 14:00الجولة: 3 – المجموعة الاولى
اليمن والاماراتالثلاثاء 26 يوليو- 18:00الجولة: 3 – المجموعة الثانية
ليبيا والجزائرالاربعاء 27 يوليو – 14:00الجولة: 3 – المجموعة الثالثة
الصومال ومصرالاربعاء 27 يوليو – 18:00الجولة: 3 – المجموعة الرابعة
جيبوتي وتونسالخميس 28 يوليو – 14:00الجولة: 3 – المجموعة الخامسة
فلسطين والمغربالخميس 28 يوليو – 18:00الجولة: 3 – المجموعة السادسة


الهلال و النصر